среда, 5 декабря 2012 г.

Поднимаем настроение!

Чувствуется приближение Нового года. Пусть придуманного людьми, но некоего рубежа. До него хочется закончить начатое. Осмыслить прошедшее. Наметить планы на предстоящий год. Как будто того же нельзя сделать неделей раньше или неделей позже... Но душа человеческая объяснению не поддаётся даже душеведам-психологам. И пусть будет так. Предновогодняя суета поднимает настроение.
В нашей мастерской в эту среду прошло заключительное занятие по курсу вышивки лентами. 5 занятий наш педагог Вера Андреевна Бурова передавала своё мастерство учащимся женщинам. И отрезок ткани 50 см на 50 см был для них, как тетрадка прописей для первоклашек. А в итоге этот лоскут с появившимися на нём листьями, цветами, ёлками, даже с корзинкой, вполне достоин рамы для выставки. И последнее занятие длилось гораздо дольше отведённых двух часов, потому что никому не хотелось расходиться. Тем более, что одна из учениц принесла пирог собственного приготовления и угощала всех. А чай с таким пирогом располагал к душевной беседе. 
К этому моменту закончился повтор мастер-класса по изготовлению "ёлочки" из конфет. И все дамы разъехались, увозя по домам свои произведения и (хочется надеяться) хорошее настроение. Пусть сохранится оно до самого Нового года! А может и дольше...

Комментариев нет:

Отправить комментарий