воскресенье, 18 августа 2013 г.

Продолжаем знакомство!

Продолжаем знакомство с нашими мастерицами. Представляем Вам педагога по обучению сутажной технике - Елену Ремееву. Работы этой удивительной женщины Вы можете посмотреть здесь.
Сутажная вышивка — техника, которая зародилась во Франции в первой половине ХIV века. Данная техника использовалась как при производстве женского платья, так и украшений. На протяжении веков техника пережила много исторических событий и стала вполне самостоятельным направлением в искусстве. Этап за этапом техника развивалась, перешла на женский костюм, к огромному удовольствию дам, заняла свою нишу в декораторском искусстве.
Что такое сутажная техника? Это изготовление украшений из сутажа – тонкого, узкого, плоского и гибкого шелкового шнура. Процесс «производства» — очень кропотливая работа с использование сутажного шнура, драгоценных и полудрагоценных камней, бисера и бусин. Поделочные камни (чаще кабошоны – гладкие, неграненые) или стразы крепятся к ткани (например, фетру) плоской стороной и обшиваются по внешнему краю сутажным шнуром. В петли, образуемые сутажным шнуром, обычно помещают мелкие камни, бусины, бисер. Концы шнура прячут на изнаночной стороне сутажного украшения.


В нашей мастерской этому удивительному рукоделию всех желающих научит Елена Ремеева. Курс состоит из пяти занятий по два часа. Стоимость полного курса 3500 руб. Все материалы Вы можете выбрать в нашем магазине. Мы не хотим ограничивать Вашу фантазию.
Приходите к нам! 
И мир станет красивее. 
Запись на курс по телефону 8-905-599-45-00.

Комментариев нет:

Отправить комментарий