четверг, 22 ноября 2012 г.

Валяние из шерсти.




Наша главная шерстяная фея Татьяна Дронова приглашает Вас познакомиться с уникальной техникой создания картин из теплого и очень уютного материала, из непряденой шерсти. Доказано, что шерсть благотворно влияет на эмоциональное и физическое состояние человека, а работа с ней успокаивает нервную систему и пробуждает творческое начало.
На фотографиях представлено фото-прототип и картина, выполненная в технике живопись шерстью. Как видите, шерстью действительно можно рисовать, а особых художественных навыков не нужно. Эффект живописи достигается за счет послойного наложения разных оттенков шерсти на ткань. Не верите? Приходите и попробуйте сами!
В мастерской мы планируем проводить мастер-классы по живописи шерстью регулярно, пару раз в месяц. Картины рисовать будем разные. И попроще, для тех, кто только начинает знакомиться с этой техникой, и сложные, для тех, у кого уже есть опыт, но при этом есть желание пообщаться с единомышленниками и  "рисовать" под присмотром мастера. В каждом объявлении о таком мастер-классе будет стоять пометка "уровень сложности". Ценовой уровень МК составляет 1500-2000 рублей (зависит от сложности исполнения проекта). При этом все материалы мы стараемся уже включить в стоимость. Даже рамки, чтобы домой Вы смогли унести полностью готовую работу.
Планируем так же проведение курса занятий по валянию из шерсти. Курс составляет 5 занятий по 5-6 часов.
План занятий:
1.Цветы
2.Валяние бусин, роллов и шнуров.
3.Изготовление декоративного полотна  приваливанием шерсти на ткань - нуновойлок (шелк, х/б, марля, шифон, кружево) и различных волокон (шелк, мохер, шерстяные нитки, вискоза) на войлочное полотно.
4.Валяние по выкройке - 2 занятия.
- Построение простейших выкроек к изготовлению различных аксессуаров с помощью валяния на выкройке (чехлы на телефон, сумки, тапочки, валенки, береты, варежки)
- Валяние косметички.
*возможно посещение отдельных занятий (при наличии свободных мест!)

А к Новому году в субботу, 15 декабря с 11-00 будет проходить мастер-класс по изготовлению ёлочки способом мокрого валяния, а с 15-00 - змейки способом мокрого и сухого валяния

Запись по телефону 8-905-599-45-00. Приходите к нам! И мир станет красивее!

Комментариев нет:

Отправить комментарий